«Экстра-Балт» поддержал краудфандинговый проект - журнал «Брат-2»

Издательский дом «Экстра-Балт» поддержал краудфандинговый проект по выпуску журнала «Брат-2», посвященный юбилею одноименного фильма.

В журнале представлены интервью с музыкантом Вадимом Самойловым, продюсером фильма Сергеем Сельяновым и оператором Сергеем Астаховым, а также материалы о музыке и местах съемки. Как объяснила идеолог проекта Юлия Харькова «это признание в любви к творчеству Алексея Балабанова и Сергея Бодрова». 

Юлия рассказала и о сложностях проекта: «Сначала мы планировали напечатать журналы в Москве, но потом решили, что логичнее будет найти типографию в Петербурге. Как только было принято это решение, я сразу же обратилась к Павлу Желтову, руководителю спецпроектов «Экстра-Балт». Сотрудники Издательского дома помогли найти типографию, дали скидку на печать и даже доставили журналы прямо на концерт. Если бы я занималась этим сама, то ни за что бы ни успела».

Весь тираж журнала бесплатно раздали 17 октября на концерте «Брат-2» в Ледовом  Дворце. Первоначально планировалось издать всего 300 экземпляров, но благодаря большому резонансу проекта удалось собрать большую сумму и увеличить тираж.

Проект журнала поддержали группы The Matrixx, БИ-2 и Вадим Самойлов, которые подарили свои диски с автографами для благотворителей.